Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Криминальные новости1812

Омский «Раскольников» не смог обмануть детектор лжи

Омский «Раскольников» не смог обмануть детектор лжи

Региональные УМВД и СКР раскрыли убийство 73-летней жительницы села Новоцарицыно Москаленского района. Оказалось, 20 ударов ножом пожилой женщине нанес сосед всего за 1 тыс. рублей, которого жена выгнала за то, что он не приносит в дом денег.

 

Региональные УМВД и СКР раскрыли убийство 73-летней жительницы села Новоцарицыно Москаленского района. Оказалось, 20 ударов ножом пожилой женщине нанес сосед всего за 1 тыс. рублей, которого жена выгнала за то, что он не приносит в дом денег.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, 30 ноября 2013 года в селе Новоцарицыно Москаленского района Омской области в своем доме была обнаружена 73-летняя женщина с 20 ножевыми ранениями.

Установить личность подозреваемого в убийстве и задержать его по горячим следам не удалось. Для оказания содействия сотрудникам районной полиции по распоряжению начальника регионального УМВД Юрия Томчака в Новоцарицыно были направлены сотрудники управлений уголовного розыска и организации охраны общественного порядка, экипажи ГИБДД. Всего в раскрытии преступления участвовало 60 полицейских.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий комплексными силами УМВД был проведен подомовой обход жителей села Новоцарицыно – это 280 домов, около 2 тысяч населения, а также 9 близлежащих сел. На причастность к преступлению проверены 28 ранее судимых граждан, 12 злоупотребляющих спиртными напитками. Во время допроса свидетелей следователи обратили внимание на противоречия в показаниях одного из допрошенных лиц. Показания 31-летнего мужчины, проживавшего по соседству с потерпевшей, были проверены с помощью полиграфа, результаты показали причастность проверяемого к совершенному преступлению», – рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Уголовное дело в отношении подозреваемого возбуждено региональным СУ СКР по факту убийства.

После результатов допроса на детекторе лжи мужчина признался следователю в убийстве пенсионерки и дал подробные показания.

«По версии следствия, в ночь с 28 на 29 ноября подозреваемый после ссоры с супругой из-за того, что он нигде не работает, решил совершить разбой. Зная, что престарелая соседка получает пенсию и проживает одна, он, взяв нож, пришел к ней в дом, убил лающую во дворе собаку. После этого он стал требовать у пожилой женщины денег. Получив отказ, преступник нанес пенсионерке около 20 ножевых ранений. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте, а злоумышленник, обыскав дом, похитил 1 тысячу рублей, которые потратил на спиртное. Погибшую обнаружил ее сын, когда вечером 30 ноября зашел ее проведать», – рассказала старший помощник руководителя регионального СУ СКР Лариса Болдинова. 

В настоящее время подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство о его аресте.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!