Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта4240

 В Омске открыли двухэтажный Дворец единоборств

В Омске открыли двухэтажный Дворец единоборств

На улице Вавилова открылся Дворец единоборств, который станет тренировочной площадкой для спортсменов-единоборцев и местом проведения крупных соревнований областного и российского масштабов.

На улице Вавилова открылся Дворец единоборств, который станет тренировочной площадкой для спортсменов-единоборцев и местом проведения крупных соревнований областного и российского масштабов.

Сегодня, 26 декабря, состоялось торжественное открытие Дворца единоборств. Новое спортивное сооружение располагается по адресу: Вавилова, 45 и соседствует с Омским велотреком, Центром олимпийской подготовки и отделением спортивной акробатики.

Во дворце будут тренироваться боксеры, дзюдоисты, кикбоксеры и представители других видов единоборств. В двухэтажном комплексе расположены зал силовой тренировки, тренировочный зал бокса и зал общефизической подготовки. На первом этаже размещены  сауны, помещения для контрастных ванн и комнаты отдыха. Трибуны спортивной арены будут вмещать 560 человек.

По данным «МинспортМедиа», в настоящее время в Омской области теми или иным видами единоборств занимаются более 18 тысяч человек. Многие омские спортсмены имеют титулы чемпионов России, Европы и мира.

Новое здание станет площадкой для проведения крупных областных и российских турниров. В том числе в следующем году там пройдут Всероссийский турнир по боксу на призы Александра Островского, Всероссийский турнир по кикбоксингу «Кубок Ермака», второй международный турнир по боксу имени Алексея Тищенко, а также чемпионаты и первенства по боксу, греко-римской борьбе, дзюдо, кикбоксингу.  

Добавим, что строительство Дворца единоборств велось в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». С 2006 года на строительство объектов спорта высших достижений в Омском регионе было выделено свыше 161 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!