Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Экономика3094

Инна Парыгина стала председателем совета директоров «Омскэлектро»

Инна Парыгина стала председателем совета директоров «Омскэлектро»

Вице-мэр Инна Парыгина 26 декабря была избрана председателем совета директоров «Омскэлектро». На этом посту Парыгина заменила Александра Турко, уволившегося из мэрии 18 декабря.

Вице-мэр Инна Парыгина 26 декабря была избрана председателем совета директоров «Омскэлектро». На этом посту Парыгина заменила Александра Турко, уволившегося из мэрии 18 декабря.

Сегодня совет директоров муниципального ОАО «Омскэлектро» выбрал нового председателя, которым стала Инна Парыгина. Вице-мэр и директор департамента финансов и контроля мэрии была введена в совет директоров Вячеславом Двораковским взамен уволившегося Александра Турко. Напомним, что первый вице-мэр Турко уволился из мэрии 18 декабря. После этого он автоматически потерял право представлять администрацию Омска в правлении «Омскэлектро».

Отметим, что в совет директоров «Омскэлектро» входят шесть человек: три представителя мэрии и три депутата Омского горсовета. Горсовет представляют Игорь Антропенко, Юрий Федотов и Вячеслав Васильев, мэрию - директор департамента городского хозяйства Игорь Михайлов, директор департамента имущественных отношений Сергей Хорошилов и теперь Инна Парыгина.

Выборы нового председателя прошли достаточно быстро и бесконфликтно. Уже получившая пост Инна Парыгина заявила, что для нее является честью возглавить совет директоров «Омскэлектро».

Теперь у главного финансиста города появится возможность использовать свои знания и опыт для улучшения экономической деятельности предприятия.

Отметим, что на прошедшем совете не обсуждались предложения Юрия Федотова. Депутат 21 ноября обратился к  Александру Турко и мэру Вячеславу Двораковскому с письмами, в которых предложил вынести на совет директоров три вопроса. Депутат предлагал, во-первых, инициировать привлечение  к уголовной ответственности всех лиц, которые довели «Омскэлектро» до предбанкротного состояния. Во-вторых, поручить генеральному директору ОАО «Омскэлектро»  Манвелу Мажонцу в течение месяца подготовить и внести на общее собрание акционеров проект плана оздоровления предприятия. И в-третьих, рассмотреть на собрании акционеров вопрос о самобанкротстве «Омскэлектро».

Как отметил после сегодняшнего заседания Федотов, все эти вопросы будут внесены в повестку следующего совета директоров, который пройдет в январе.

 

 

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!