Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Домашняя газета2468

Кто выиграл  муниципальные гранты?

Кто выиграл муниципальные гранты?

Многие проекты­победители посвящены 300-летию Омска.

Из 328 проектов, представленных на конкурс в семи номинациях, признаны победителями 165 проектов некоммерческих организаций и комитетов территориального общественного самоуправления города. Такое решение было принято на итоговом заседании конкурсной комиссии под председательством вице-мэра Ирины Касьяновой.

В департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска напомнили, что в этом году для участия в конкурсе было допущено 328 проектов некоммерческих организаций города. В течение месяца члены конкурсной комиссии изучали и оценивали проекты. По итогам рассмотрения победителями признаны 165 проектов.

«Необходимо отметить постоянно возрастающий интерес общественности к нашему конкурсу. Каждый год на конкурс заявляют свои общественно полезные проекты новые организации, готовые участвовать в развитии города. В этом году 61 проект представлен организациями, впервые решившими принять участие в конкурсе, – отметила исполняющая обязанности директора департамента общественных отношений и социальной политики Ольга Донник. – 2016 год юбиленый. В связи с этим будет реализовано много социальных проектов, посвященных 300-летнему юбилею Омска». В профильном департаменте сообщили, что в результате реализации проектов¬победителей конкурса муниципальных грантов в 2016 году в Омске будут созданы детские игровые площадки, спортивные комплексы, восстановлены и благоустроены сквер им. 30-летия ВЛКСМ, ДК «Железнодорожник», парки «Советский», «300-летия», «Зеленый остров». Будет проведено более 300 социально значимых мероприятий, в том числе: национально­культурных, спортивных, просветительских мероприятий для инвалидов, мероприятий, направленных на гражданско¬патриотическое воспитание детей и подростков, реабилитацию и социализацию отдельных категорий граждан.

В общей сложности за годы проведения конкурса некоммерческими организациями было представлено 2584 проекта, из них реализовано 1103. Ознакомиться со списком победителей конкурса можно на официальном портале администрации Омска в сети Интернет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Домашняя газета"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!