Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2223

В Омске завершили «космический» долгострой

В Омске завершили «космический» долгострой

Спустя 4 года после начала строительства долгострой на Космическом проспекте, 20, наконец-то готов к приему жильцов. Ключи от долгожданных квартир получат 264 дольщика.

Спустя 4 года после начала строительства долгострой на Космическом проспекте, 20, наконец-то готов к приему жильцов. Ключи от долгожданных квартир получат 264 дольщика.

Строительством дома занималась фирма «Оптимум-строй», однако не выполнила своих обязательств и не успела завершить работы в срок. Потребовалось вмешательство Межведомственной комиссии по решению проблем дольщиков и регионального минстроя, чтобы завершить строительство, подключить дом к инженерным коммуникациям и построить подъездную дорогу к жилому массиву. Теперь, спустя 4 года после вбивания первой сваи, дом вводится в эксплуатацию.

Как сообщили в областном минстрое, это не первый долгострой, который удалось завершить в 2013 году. Всего было сдано пять многоквартирных домов, возводимых с большим отставанием от намеченных сроков фирмами «Металлургмаркет», «Оптимум-строй» и «Сибстрой-200», и достроено еще пять домов, строительство которых в разные годы было заморожено в связи с банкротством фирм-застройщиков. Также возобновились работы по возведению еще 12-ти проблемных домов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!