Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2109

Омский электрик отсудил у «Вимм-Билль-Данн» миллион за удар током

Омский электрик отсудил у «Вимм-Билль-Данн» миллион за удар током

Несчастный случай на производстве произошел двумя годами ранее.

Омский облсуд рассмотрел апелляцию по делу электрика, получившего производственную травму во время ремонта кабельной линии электропередачи на территории компании «Манрос-М», филиала АО «Вимм-Билль-Данн». Ответчиком по делу проходит бывший главный энергетик «Манрос-М» Владимир Ходоновский, который подал напряжение на кабель, из-за чего удар током получил один из рабочих, а также головное предприятие. Инцидент произошел 17 июля 2014 года.

В результате работник подрядной организации «Про Строй» получил ожоги лица, тела, рук и ног 2 и 3 степеней на 40% площади тела, а также ожоговый шок.

По решению суда первой инстанции исковые требования были удовлетворены частично – с компании «Вимм-Билль-Данн» постановлено взыскать более 1,1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда и утраченного за период лечения заработка. Областной суд оставил решение неизменным, отклонив апелляцию, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Кроме того, как ранее сообщал «СуперОмск», на рассмотрении в Кировском райсуде находится дело в отношении Ходоновского, обвиняемого в нарушении правил безопасности при ведении ремонтно-восстановительных работ. Ему грозит до 3 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!