Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество2196

Казаки просят любителя орловских рысаков Назарова взять под контроль судьбу любинских лошадей

Казаки просят любителя орловских рысаков Назарова взять под контроль судьбу любинских лошадей

Атаман 2-го военного отдела Сибирского казачьего войска Алексей Николаев направил обращение к Виктору Назарову с просьбой помочь в спасении уцелевших лошадей из разоренного хозяйства «Роза Люксембург» Любинского района. 

 

Атаман 2-го военного отдела Сибирского казачьего войска Алексей Николаев направил обращение к Виктору Назарову с просьбой помочь в спасении уцелевших лошадей из разоренного хозяйства «Роза Люксембург» Любинского района. 

«От имени Казачьего войска атаман выразил опасение за судьбу тех лошадей, которые были угнаны владельцем в другое хозяйство. Возможно, этим животным не оказывается должный уход», – считает Николаев.

«Нам бы хотелось, чтобы Вы взяли судьбу бедных животных под свой контроль, тем более, что одна из двух лошадей, которые не могли двигаться и были оставлены в конюшне ЗАО «Роза Люксембург», вчера была зарезана. Как нам объяснили, у нее начались судороги. Это говорит о том, что за лошадьми нет должного ветеринарного ухода. Есть люди, готовые забрать несчастное животное с тем, чтобы выходить его, но это невозможно без разрешения Радковского Владислава Владимировича, объединения арбитражных управляющих «Авангард», под чьим управлением находится все бывшее имущество ЗАО «Роза Люксембург», – пишут казаки омскому губернатору.

«Не знаю, насколько Виктор Назаров прислушается к этим словам. Но раз он посещает соревнования орловских рысаков и декларирует свою любовь к лошадям, этим статным и грациозным животным, то почему бы не доказать эту любовь на деле?», – сказал Алексей Николаев в беседе с «СуперОмском». 

Напомним, что после продажи обанкротившегося фермерского хозяйства «Роза Люксембург» его новый владелец увел весь рогатый скот, а полтора десятка лошадей оставил на произвол судьбы. Это привело к смерти трех животных и крайнему истощению остальных. Под давлением зоозащитников и журналистов хозяин согласился забрать часть выживших животных. Две лошади были брошены, поскольку обессилили настолько, что не смогли подняться на ноги. К настоящему моменту одну из этих лошадей зарезали, а вторую, за выкуп которой боролись волонтеры, увезли в неизвестном направлении.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!