Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2491

Председатель «Оплота» Ткачук рассказал, почему отказался участвовать в праймериз «Единой России»

Председатель «Оплота» Ткачук рассказал, почему отказался участвовать в праймериз «Единой России»

По словам Андрея Ткачука, он не согласен участвовать в срежиссированном предварительном голосовании «Единой России».

В четверг, 12 мая, председатель общественной организации «Оплот» Андрей Ткачук подал заявление в двух экземплярах о выходе из праймериз единороссов по выдвижению в Заксобрание.

«Я стал участвовать в праймериз, потому что идея предварительного голосования сама по себе хорошая. Для «Единой России» это шикарный шанс апгрейдить партию и показать, что она все-таки работает и что-то делает для людей. Я услышал призыв Путина, что можно прийти и свои таланты и силы приложить на благо страны через «Единую Россию». К сожалению, здесь (в Омском отделении ЕР) отдельные личности эту идею не услышали или неправильно поняли. Есть перегибы на местах, и это начинает принимать гипертрофированные формы, и в этом спектакле не хочется участвовать. Я не хочу быть массовкой для Александра Артемова и его кандидатов, которых он, манипулируя различными способами, пытается вывести на победу в праймериз. И уже сейчас, я готов с большой долей вероятности предсказать победу определенных лиц практически на всех округах в законодательное собрание. Подаю заявление о выходе из праймериз, потому что его результаты предрешены. К сожалению, эта заданность по итогам праймериз и заставляет меня сейчас выйти. Я не актёр, прошёл сюда не в игры играть, а работать на благо людей», - заявил Андрей Ткачук.

Заявлявшийся от 8-го избирательного округа Ткачук также добавил, что главы районов области в частных беседах намекали на рекомендации от руководства ЕР, кого из участников праймериз поддерживать, а кого - нет.

«Есть коллеги, знакомые, которые тоже участвуют в праймериз. И доходит до меня разная информация. Конечно, подтвердить ничего нельзя, потому что обычно в таких делах никто старается не засвечиваться. Те же главы районов в частных беседах говорят, что им поступают звонки конкретно от господина Артемова или других руководителей, которые, якобы ссылаясь на губернатора, рекомендуют, с кем работать, а с кем – нет, одним не дают встречаться с населением, а другим - пожалуйста, все блага. Понятно, что подтверждать это в судебных процессах никто не пойдет. Но мы же знаем, что дыма без огня не бывает. Конечно, я не могу утверждать, что Александр Артемов кого-то обзванивал и заставлял, но давайте посмотрим по результатам праймериз», - рассказал Ткачук.

По словам председателя «Оплота», чтобы отстаивать интересы людей, он готов участвовать в выборной кампании в качестве самовыдвиженца.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!