Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2367

Брата омского экс-министра Эрлиха приговорили к 2 годам 2 месяцам колонии общего режима

Брата омского экс-министра Эрлиха приговорили к 2 годам 2 месяцам колонии общего режима

Судья Алексей Полищук дочитал приговор Анатолию Эрлиху и Владимиру Битенюку.

Сегодня, несколько минут назад, был полностью оглашен приговор Владимиру Битенюку и Анатолию Эрлиху. Битенюку дали 2 года общего режима, Эрлих оказался приговорен к 2 годам и 2 месяцам общего режима. Судья Алексей Полищук признал верной позицию гособвинителя Инги Кулинич. По мнению следствия и суда, преступление случилось в 2012 году. При участии Битенюка Анатолий Эрлих получил незаконную субсидию на закупку сельскохозяйственной техники. Ущерб региональному бюджету оценили в сумму около 6,5 миллиона рублей. Осужденнных задержали в зале суда.

Поддержать Битенюка в суд приходила его родня. Сами подсудимые вину не признавали. Гособвинитель требовал дать каждому из них по 7 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Анатолий Эрлих - брат бывшего регионального министра сельского хозяйства и продовольствия Виталия Эрлиха.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!