Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости2599

Омичка отсудила у коллекторов 130 тысяч за преследование на рабочем месте

Омичка отсудила у коллекторов 130 тысяч за преследование на рабочем месте

Кировский районный суд Омска частично удовлетворил требования женщины, которой взыскатели присылали листовки из-за кредита мужа.

Как рассказали НГС.ОМСК в Кировском райсуде, судья вынесла решение в пользу истицы взыскать с «Альфа-Банка» 30 тысяч рублей и с компании «Сентинел кредит менеджмент» 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Также «Альфа-Банк» обязали прекратить обработку персональных данных омички, указанных в предварительной заявке на получение кредита, и направить ей уведомление о прекращении обработки. Решение в законную силу пока не вступило.

Иск от омички поступил в марте. Выяснилось, что ее супруг брал кредиты в «Альфа-Банке» и задолжал около полумиллиона рублей. Взыскание его долга передали компании «Сентинел кредит менеджмент». Коллекторы сначала звонили женщине, а затем начали подбрасывать к ней на работу листовки с текстом.

«Там было написано о том, что вот такая семья любит жить хорошо, но отдавать долги не хочет», — поясняли ранее в суде.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!