Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости культуры2172

Прославленный маэстро Спиваков даст закрытый концерт в Омске в поддержку детского хосписа

Прославленный маэстро Спиваков даст закрытый концерт в Омске в поддержку детского хосписа

Именитый дирижер хочет помочь деткам, страдающим неизлечимыми заболеваниями.

2 и 3 июня в нашем городе пройдет излюбленный омичами фестиваль «Спиваков приглашает». Однако за два дня до его начала маэстро проведёт благотворительный концерт «Час Баха. Возлюбите мир».

31 мая в Органном зале Омской филармонии всемирно известный музыкант Владимир Спиваков сыграет закрытый концерт для тех людей, которые неравнодушны к чужой беде. Все средства направят благотворительному центру «Радуга» на открытие «Дома радужного детства».

«Дом радужного детства» - это современный центр паллиативной помощи, где неизлечимо больной ребёнок и его родители смогут получить всю необходимую помощь: от медицинской до психологической и духовной. Родителей детей будут обучать работе с жизнеподдерживающим оборудованием и навыкам взаимодействия с неизлечимо больным ребёнком. Первое за Уралом лечебное учреждение для оказания паллиативной помощи неизлечимым больным в последней стадии заболевания откроется в омском регионе, в 10 километрах от города.

Владимир Спиваков и ранее поддерживал центр «Радуга»: в частности, записал видео в поддержку проекта.

«Я очень счастлив, что будет осуществлен этот проект. Когда болеют дети, в них страдает Господь. Мы не можем изменить судьбу, но мы можем облегчить их страдания», - говорит маэстро.

Подробнее о концерте можно узнать по телефону 908-902.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!