Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости культуры2273

Омичи возмутились поражением Сергея Лазарева на «Евровидении»

Омичи возмутились поражением Сергея Лазарева на «Евровидении»

С другой стороны, горожане отмечают и экономический момент – Россия не потратится на проведение конкурса.

В минувшие выходные в Стокгольме состоялся финал конкурса «Евровидение-2016». Первое место по решению профессионального жюри заняла певица Джамала от Украины. Согласно правилам конкурса, следующее «Евровидение» будет проводиться в стране победителя.

Напомним, в финал вышли десять музыкантов — представители Азербайджана, Нидерландов, Венгрии, Хорватии, Австрии, Армении, Чехии, Кипра, Мальты и России. На нашего земляка, Сергея Лазарева, в этом году возлагались огромные надежды – как со стороны поклонников, так и по мнению букмекеров. Кроме того, во всем мире обсуждался невероятно зрелищный номер, с которым Лазарев вышел на сцену. Так, певец занял первое место по зрительскому голосованию.

Однако в самом конкурсе официально Лазарев занял только третье место. В связи с чем россияне, и в частности омичи, на все выходные заполнили соцсети своим негодованием. Горожане считают, что решение конкурсного жюри политически предвзято.

«Победил на самом деле Лазарев», - высказал мнение один из подписчиков крупнейшего омского паблика.

«Лазарев стал жертвой политических репрессий... Талант его вне политики», - высказалась другая омичка.

«Это давно не музыкальный конкурс, а политический позор», - высказал свое мнение другой горожанин.

К слову, российские политики и ряд зарубежной прессы также назвали результаты «Евровидения» политизированными. В то же время омичи считают, что в проигрыше Сергея Лазарева есть и положительная сторона – Россия не потратится на проведение столь дорогостоящего конкурса.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!