Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости спорта2319

Омич Андрей Воронцевич во второй раз в карьере выиграл главный баскетбольный турнир Европы

Омич Андрей Воронцевич во второй раз в карьере выиграл главный баскетбольный турнир Европы

В решающем матче Евролиги команда Воронцевича – московский ЦСКА – в овертайме нанесла поражение турецкому клубу «Фенербахче» - 101:96.

Андрей Воронцевич начал финальный матч в стартовой пятерке ЦСКА и провел в итоге на площадке чуть больше 23 минут, записав на свой счет 11 очков, 3 подбора и 2 блокшота. В третьей четверти Воронцевич покинул паркет из-за перебора персональных замечаний, но ЦСКА, даже оставшись без одного из лидеров, «дожал» турецкую команду в дополнительное время.

ЦСКА выиграл Евролигу впервые с 2008-го года. Андрей Воронцевич тогда уже был в составе московского клуба, но тон в игре московского клуба задавали другие, более опытные игроки, и на площадке в «Финале четырех»-2008 воспитанник омского баскетбола так и не появился.

фото: euroleague.net

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!