Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости2202

Свердловский бизнесмен должен заплатить 200 тысяч омичу, едва не погибшему в аварии

Свердловский бизнесмен должен заплатить 200 тысяч омичу, едва не погибшему в аварии

Пострадавшего омича поддержала прокуратура Советского округа.

В Первомайском райсуде рассмотрели иск омича Олега Ветренко к свердловским бизнесменам Сергею Вагнеру, Александру Плюснину и ООО «Фирма «Уралэкспресс». Предметом обсуждения в процессе стала авария, которая случилась в декабре 2014 года на трассе Екатеринбург-Серов, славящей в Свердловской области как «трасса смерти». Там столкнулись 5 транспортных средств - несколько машин и автобус, в котором ехал Ветренко. Многие пассажиры получили тяжелые травмы.

Не совсем было ясно, с кого требовать компенсации. В ходе долгого суда выяснилось, что Вагнер брал автобус в аренду у Плюснина. ООО «Фирма «Уралэкспресс» - подконтрольная ему компания.

Интересы Ветренко в суде представлял старший помощник прокурора Советского округа Светлана Урадовская. В пользу истца решили взыскать 200 тысяч рублей компенсации морального ущерба.

Сергей Вагнер - известный свердловский бизнесмен. В его ведении несколько компаний, некоторые из которых связаны с перевозкой пассажиров.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!