Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город1685

Бизнес помогает развивать спортивную инфраструктуру

Бизнес помогает развивать спортивную инфраструктуру

В омской школе появился мини-футбольный стадион.

На территории гимназии № 115 завершилось строительство нового спортивного объекта. В четверг, 12 мая, здесь торжественно открыт стадион для набирающего популярность мини-футбола.

Современный мини¬стадион построен по инициативе администрации города при поддержке ООО «Трестфом» в лице директора Андрея Иванова. Спортивный объект включает в себя футбольное поле с искусственным покрытием, ограждения, мачты освещения и трибуны для зрителей.

Отметим, что строительство стадиона началось в начале апреля этого года, основные работы на спортивном объекте были выполнены всего за месяц. При этом заниматься на стадионе смогут не только ученики гимназии, но и все жители нашего города. Кроме того, здесь будут проходить городские спортивно­массовые мероприятия и соревнования по различным видам спорта.

«За последние годы в Омске появилось большое количество новых спортивных объектов, в том числе плоскостные спортивные сооружения, детские игровые комплексы, тренажерные комплексы и велодорожки. Сегодня в создании современной инфраструктуры города активное участие принимают представители бизнеса. Средства, которые крупные организации Омска выделяют на возведение спортивных сооружений, – это не просто инвестиции в строительство, это инвестиции в развитие детского спорта и огромный вклад в улучшение здоровья подрастающего поколения и нации в целом», – отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Михаил Расин.

В профильном департаменте напомнили, что весомый вклад в развитие спортивной инфраструктуры города уже вложили компании «Газпром-ОНПЗ» и группа предприятий «Омь-Инвест».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!