Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город1610

КТОСы Кировского округа благоустроят восемь  детских площадок

КТОСы Кировского округа благоустроят восемь детских площадок

Это станет подарком общественников к юбилею города.

Благодаря участию комитетов территориального общественного самоуправления Кировского округа в традиционном городском конкурсе среди некоммерческих организаций по разработке и выполнению общественно полезных проектов на восьми досуговых площадках Левобережья появятся новые игровые формы для детей и спортивные тренажеры.

Как сообщили в администрации округа, основная часть поддержанных инициатив КТОСов была разработана в рамках номинаций «Город комфортный» и «Город спортивный», посвященных предстоящему 300-летию Омска и направленных на благоустройство придомовых и бесхозяйных территорий. В итоге установка малых архитектурных форм, спортивных тренажеров, а также комплексное озеленение объектов будут произведены по адресам:

– ул. Волгоградская, дом № 32б;

– ул. Лукашевича, дом № 12;

– ул. Взлетная, дом № 5;

– ул. Дианова, дом № 32;

– ул. Крупской, дом № 17, корп. 3;

– ул. 70 лет Октября, дом № 20;

– ул. Дмитриева, дом № 11, корп. 7;

– ул. Бетховена, дом № 33.

По словам председателей КТОСов, чьи проекты по благоустройству стали победителями в городском конкурсе муниципальных грантов, основной объем работ будет выполнен к 300¬летнему юбилею города.

Таким образом, преобразившиеся детские площадки, цветущие клумбы, обновленные места для занятий спортом и семейного отдыха станут подарком родному городу и его жителям.

В отделе по работе с территориальным общественным самоуправлением и организационным вопросам окружной администрации отметили, что общая сумма поддержки общественно полезных проектов, направленных на благоустройство территории Кировского округа, составила 1 миллион 200 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!