Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Домашняя газета1823

В школе искусств  будут дарить счастье

В школе искусств будут дарить счастье

Фестиваль под открытым небом с таким названием уже начался.

Фестиваль искусств «Дарим счастье» пройдет в рамках дней открытых дверей в детской школе искусств № 12 (проспект Мира, 112). Для всех гостей праздника, который начался 14 мая и пройдет в несколько этапов (продолжение 21 и 28 мая), будут организованы концертно­познавательная программа, конкурсы, выставка-ярмарка, мастер-классы по декоративно­прикладному и художественному творчеству.

«Гости, пришедшие на праздник, получат возможность записать своего ребенка в нашу школу, – рассказал директор детской школы искусств № 12 Сергей Янин. – Покажем, в каких условиях ведется процесс обучения, какими ресурсами мы обладаем, чего добились наши воспитанники. Сейчас у нас открыты художественное, хореографическое, театральное, музыкальное и эстрадное отделения. Новые площади, появившиеся в распоряжении образовательного учреждения, позволяют увеличить число учащихся, значительно расширен и список дисциплин дополнительного образования».

Стоит отметить, что школа действительно имеет широкие возможности. Она была открыта в 1978 году, однако своего здания у учреждения не было – все это время дети занимались на базе общеобразовательной школы № 32. Стесненные условия не позволяли принимать в школу всех желающих, но теперь об этих проблемах никто и не вспоминает.

А не так давно детская школа искусств № 12 получила в подарок музыкальный инструмент – рояль марки August Forster, ранее принадлежавший известному омскому музыканту и педагогу Михаилу Митрясову.

Кабинетный рояль пианиста передали школе его вдова и сын. Наследники музыканта сами обратились в администрацию учреждения с этим предложением. Рояль August Forster изготовлен в Лейпциге, его стоимость – около полумиллиона рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Домашняя газета"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!