Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости партнеров1981

ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск» проводит кампанию по отключению физических лиц-должников от газовой сети

ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск» проводит кампанию по отключению физических лиц-должников от газовой сети

После завершения отопительного сезона региональный поставщик топлива активизировал меры по улучшению платёжной дисциплины. В настоящее время ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск» проводит кампанию по отключению абонентов-должников от газовой сети.

По данным на 1 мая 2016 года просроченная дебиторская задолженность (ПДЗ) населения региона за потреблённый природный газ составляет 151 млн рублей, что на 45 млн рублей выше аналогичного показателя в прошлом году.

В свою очередь ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск» в полном объеме выполняет обязательства по бесперебойным поставкам природного газа населению. 

В течение всего года в соответствии с законодательством, поставщиком газа в г. Омске и  Омской области проводятся мероприятия, направленные на снижение задолженности населения за потреблённое топливо и стимулирование платёжной дисциплины. В их числе направление уведомлений о долге и о сроках поверки приборов учёта газа, начисление пени за просрочку платежа, взыскание долгов в судебном порядке.

В первую очередь кампания по отключению проводится в Омском, Любинском, Калачинском, Таврическом районах и г. Омске, поскольку суммарная задолженность абонентов, проживающих там, составляет 50% от общей суммы долга населения за потреблённый природный газ. 

Предварительно абонентам-должникам направляется уведомление о предстоящем отключении и его причинах. Если сумма задолженности не была погашена в течение 20 дней, поставщик вправе прекратить подачу газа должнику. Для проведения работ по отключению газоснабжения привлекаются специализированные организации и правоохранительные органы.

«Кампания по прекращению подачи газа продлится до сентября, от сети запланировано отключить более трёх тысяч должников. Эта крайняя, но эффективная мера позволяет снизить дебиторскую задолженность и стимулирует платёжную дисциплину. Кроме того, в текущем году стимулирующим платежи фактором являются изменения в законодательстве – увеличена пеня за каждый день просрочки платежа. Теперь намного выгоднее своевременно платить за экономичный вид топлива, не допуская пени и отключений», – отметил начальник отдела по работе с социально значимой категорией потребителей ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск» Константин Шваб.

Для восстановления газоснабжениям неплательщики обязаны не только погасить сумму долга, пени, но и оплатить услуги специализированной организации по отключению и подключению к газовой сети – более 3000 рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!