Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Власть2020

Путин поручил Назарову присматривать за обманутыми дольщиками

Путин поручил Назарову присматривать за обманутыми дольщиками

Губернатор вернулся с Госсовета по градостроительным вопросам с поручениями от президента.

Губернатор Виктор Назаров принял участие в заседании Госсовета РФ под председательством Владимира Путина, где обсуждались вопросы строительной отрасли, ее проблем и развития. В частности, президент поручил главам регионов решить жилищные проблемы россиян и держать на контроле проблему обманутых дольщиков.

«Задача, безусловно, важная и актуальная, в том числе для Омской области. Поднимался весь спектр вопросов по строительной отрасли: применение новых технологий, поддержка строительных компаний, снижение ипотечной ставки», – приводит слова Назарова пресс-служба облправительства.

Губернатор подчеркнул, что сейчас каждый житель Омской области может получить всю информацию о застройщике и консультацию в минстрое. Напомним, ранее профильное министерство составляло список рекомендаций, которыми следует руководствоваться при покупке жилья в новостройках, чтобы не стать обманутым дольщиком.

Путин в свою очередь предложил создать компенсационный фонд в жилищном строительстве, чтобы вернуть доверие россиян к долевому строительству.

Отметим, сейчас в регионе насчитывается 22 «проблемных» дома, строившихся с привлечением средств дольщиков. По делу об обманутых дольщиках ведется уголовное разбирательство, в котором фигурирует действующий депутат Заксобрания региона Юрий Шушубаев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!