Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости политики3948

Омский единоросс хочет выиграть праймериз с листовкой на казахском

Омский единоросс хочет выиграть праймериз с листовкой на казахском

Президент Омской региональной общественной организации «Казахский национальный культурный центр» Жанат Бекмагомбетов рассчитывает получить поддержку по первому, Кировскому, округу. 

Совсем немного времени остается до дня голосования по праймериз «Единой России». В борьбе за голоса избирателей соискатели на пост кандидата в Заксобрание и Госдуму от партии власти применяют различные подходы.

Так, кандидат по 1-му, Кировскому, округу, Жанат Бекмагомбетов выпустил листовку с использованием казахского языка. 

Непривычный для омской политики подход он объяснил желанием привлечь казахскую общину.

«Представляя казахскую общину, конечно же, я рассчитываю на поддержку своих земляков. Численность общины – более 120 000 человек, у нас очень хорошо работает «сарафанное радио», поэтому мне не придется «вкладывать» большие средства в рекламу, ведь не секрет, что после выборов некоторые «избранные» сначала «возвращают все средства», которые вложили, а это немалые суммы, а уже потом работают! Почему на двух языках? Мой девиз по жизни: «Наша сила – в единстве», и казахская поговорка «Бiрлiк болмай – тiрлiк болмас» (дословно: «Без единства - нет жизни»), конечно же, в тему. Многие мои друзья, многочисленные родственники и просто знакомые готовы голосовать за меня хоть сегодня», - заявил «СуперОмску» президент Омской региональной общественной организации «Казахский национальный культурный центр», член ЕР Жанат Бекмагомбетов. 

Сам отбор кандидатов для дальнейшего участия в выборах под флагом «Единой России» состоится 22 мая. Прийти и проголосовать за своего ставленника может любой желающий. Адрес своего участка по округу можно узнать, скачав файл по ссылке.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!