Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости партнеров1701

«Билайн» повысил стабильность интернет-соединения в Омске

«Билайн» повысил стабильность интернет-соединения в Омске

 17 мая 2016, Омск. ПАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») сообщает о завершении очередного этапа модернизации сети.

Проведенные работы касались функционала, отвечающего за быстрый переход между сетями LTE и 3G. Теперь переход между сетями «четвертого» и «третьего» поколения происходит почти мгновенно и незаметно для клиента.

Еще одним пунктом оптимизации сети стало повышение стабильности соединения в сети 3G. Так, если клиент во время интернет-сессии или телефонного разговора находится в движении и перемещается более чем на 500-600 метров от базовой станции, то сигнал от неё становится слабее. Телефон автоматические «ловит» сигнал самого ближайшего оборудования. До проведения модернизации во время перехода из зоны обслуживания одной базовой станции в зону следующей, могло происходить уменьшение скорости доступа интернета. Теперь в дороге клиенты с увеличенным комфортом пользуются ресурсами глобальной сети.

«Стабильность соединения очень важна для клиента. Мы привыкли слушать музыку онлайн в дороге, устраивать видео или аудиоконференции, или просто общаться с родными по пути на работу. Благодаря проведенной модернизации, мобильный интернет «на ходу» становится максимально комфортным», - подчеркивает руководитель Омского отделения ПАО «ВымпелКом» Кирилл Рязанов.

Вследствие постоянной модернизации сети «Билайн» в Омске заметен рост интереса клиентов к мобильному интернету. Так, за одну неделю один клиент «Билайн» скачивает объем трафика равный четырем сериям популярного сериала, а общий объем информации за неделю сопоставим с просмотром 6 миллионов трейлеров к фильмам, или 128 миллионам фото, загруженных в Instagram.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!