Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Промышленность2546

Оборонщики защитили техническое предложение по омской «лунной» «Ангаре-5В»

Оборонщики защитили техническое предложение по омской «лунной» «Ангаре-5В»

В Объединенной ракетно-космической корпорации планируют в следующем году завершить эскизный проект тяжелой ракеты-носителя «Ангара-5В», а летные испытания - уже в 2025 году.

Об этом сообщил заместитель генерального директора ОРКК Александр Медведев. Он сообщил, что месяц назад на научно-техническом совете ОРКК удачно защитила техническое предложение по данной ракете.

«Буквально месяц назад мы успешно его защитили, в соответствии с заключением президиума НТС должны быть продолжены работы по «Ангаре-5В», получено положительное решение по техническому предложению», - сказал он 17 мая 2016.

Первый испытательный пуск тяжелой ракеты «Ангара-А5» прошел с космодрома Плесецк 23 декабря 2014 года.

«Роскосмос» планирует использовать «Ангару 5В» для высадки космонавтов на Луну. Во время визита в Омск в декабре 2015 года куратор российского оборонно-промышленного комплекса Дмитрий Рогозин заявил, что нужно максимально ускорить перевод запусков с «Протона» на «Ангару».  В Омске на ПО «Полет» для этого было развернуто новое производство. Глава Роскосмоса Игорь Комаров назвал запуск омских ракет-носителей «Ангара»  с пилотируемыми кораблями, в том числе на Луну, одним из приоритетов новой Федеральной космической программы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости промышленности"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!