Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть1942

Председатель ОГС Галина Горст подвела итоги майского пленарного заседания

Председатель ОГС Галина Горст подвела итоги майского пленарного заседания

Всего омские депутаты рассмотрели 18 мая 25 вопросов.

Сегодня, 18 мая, на пленарном заседании ОГС парламентарии лаконично и кратко рассмотрели 25 вопросов. Итоги работы депутатов в апреле и мае подвела председатель ОГС Галина Горст.

«Мы сегодня назначили дату публичных слушаний, на которых предстоит предметное разбирательство по бюджету. Сегодня комитет поступило заявление Контрольно-счетной палаты. Поэтому исполнение бюджета мы обсудим сначала на публичных слушаниях, затем на комитет, потом на пленарном заседании», - прокомментировала Горст.

Добавим, что публичные слушания по исполнению бюджета Омска были назначены на 2 июня. Все омичи, желающие присутствовать или выступить на слушаниях, могут подать заявки в омский горсовет до 25 мая.

«Очень интересным для средств массовой информации будет то, что депутаты все-таки поддержали проведение конкурса авторских работ к 300-летию. Это могут быть телевизионные материалы и письменные работы по поводу истории нашего города. Итоги конкурса будут подведены в конце года», - добавила Галина Горст.

Победители конкурса для журналистов «Мой любимый Омск» будут определены в трех номинациях: телевидение, печатные СМИ и сетевые издания. Обладатели призовых мест получат по 30, 20 и 10 тыс. рублей.

«Конечно, немаловажным остался вопрос передачи имущества городу Омску и из города. Мы продолжаем держать на контроле распоряжение муниципальной собственностью. В целом сегодняшнее заседание горсовета не очень сложное. Все споры впереди, в том числе и по бюджету», - резюмировала председатель ОГС.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!