Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2939

«Кишку» от «Арены» до метромоста перестроят в полноценную магистраль к 2020 году

«Кишку» от «Арены» до метромоста перестроят в полноценную магистраль к 2020 году

В департаменте архитектуры и градостроительства мэрии Омска на публичных слушаниях рассмотрели внесение изменений в проект планировки дороги на месте нынешней «кишки» от «Арены-Омск» до метромоста.

 

В ноябре прошлого года Архитектурно-градостроительный совет Омска одобрил строительство дороги от моста им. 60-летию Победы по улицам 3-я Островская, Крупской от бульвара архитекторов до Перелета. Изменения, которые обсуждали на публичных слушаниях, касались только текстовой части проекта.

 

«Во время прохождения экспертизы проектно-сметной документации по данному объекту возникла необходимость уточнения подкатегории автомобильной дороги от съезда с моста им. 60-летия Победы до 3-й Енисейской. Категория этого участка дороги определяется как местный проезд в соответствии с региональными нормативами градостроительного проектирования. Также для освоения муниципалитет планирует выкупить территорию под складами АО «Обь-Иртышского пароходства» и изымать земельный участок с долгостроем», - сообщил начальник отдела контроля за ходом строительства линейных объектов департамента строительства мэрии Сергей Жуков.

 

В настоящее время утвержден проект межевания линейного объекта для строительства дороги. Полностью завершить строительство планируется в 2020 году, сообщили в администрации Омска.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!