Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Скандалы3071

Находящийся под уголовным преследованием Шушубаев дошел до публичных оскорблений конкурентов по праймериз

Находящийся под уголовным преследованием Шушубаев дошел до публичных оскорблений конкурентов по праймериз

Очевидцы сообщили «СуперОмску» о скандальных выходках действующего депутата Заксобрания Омской области Хабулды Шушубаева.

Судя по всему, идущий по 19-му округу на праймериз ЕР Хабулда Шушубаев так испугался честной и открытой конкурентной борьбы, что опустился до банальных публичных оскорблений в зале перед населением.

Скандальный инцидент, по словам очевидцев, произошел на дебатной площадке в Калачинском районе. Хабулда Шушубаев позволил себе оскорбления а адрес своих конкурентов по праймериз на 19-м округе Валерия Борисова и Сергея Аношкина. Шушубаев назвал оппонентов чуть ли не клеветниками и мошенниками, хотя Аношкин и Борисов никаких действий со своей стороны, кроме встреч с населением, не предпринимали.

Любопытно, что оскорбления конкурентов регламентом проведения дебатов запрещены. Однако главный местный единоросс якобы допустил оскорбительные высказывания Шушубаева и не дал слово Борисову, который хотел ответить оппоненту.

Похоже, находящийся под уголовным преследованием Хабулда Шушубаев настолько привык обманывать людей, подобно дольщикам «Ясной поляны», что оскорбления своих оппонентов считает нормальным поведением для депутата и участника предварительного голосования. Все это говорит о том, что полежаевские методы хамского отношения к кому-либо, откровенную ложь и клевету пытаются сделать языком будущего регионального парламента такие, как Шушубаев, и прочие ставленники экс-губернатора.

Напомним, что Шушубаев, которому вменяют три громких уголовных дела, вошел в «полежаевский список» вероятных победителей предварительного голосования «Единой России» в Омской области. Наличие трех громких уголовных дел и подмоченной репутации не мешают ему активно рваться во власть. Вопросы здесь к моральному облику Шушубаева, ведь формальных поводов отказать в регистрации на праймериз кандидату, находящемуся под уголовным преследованием, нет.

«Регламентом проведения праймериз запрещены выступления против оппонентов. Подобные нарушения имели место со стороны Шушубаева в период проведения встреч в адрес меня и другого кандидата Сергея Аношкина. Мы ждем от заявления адекватной реакции со стороны «Единой России». Этот случай станет для партии публичной проверкой на нейтралитет по отношению к кандидатам», - заявил «СуперОмску» Валерий Борисов.

Сергей Аношкин и Валерий Борисов, кроме того, написали заявление в региональный оргкомитет по проведению предварительного голосования на оскорбления Шушубаева.

«Распространив на встрече с избирателями сведения об участниках С.Н. Аношкине и В.Г. Борисове в сочетании с негативными комментариями, Х.Ж. Шушубаев провел агитацию, побуждающую голосовать против другого участника предварительного голосования.

Учитывая вышеизложенное, в целях соблюдения равенства прав и обязанностей всех участников предварительного голосования, закрепленного пунктом 4.1 Регламента, просим осуществить проверку законности агитационной деятельности участника Х.Ж. Шушубаева и в случае выявления нарушений принять соответствующие меры, предусмотренные внутрипартийными актами», - говорится в заявлении Аношкина и Борисова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!