Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики1929

Представитель МИД РФ нарекла украинских депутатов зомби-недоучками

Представитель МИД РФ нарекла украинских депутатов зомби-недоучками

Накануне российское интернет-сообщество всколыхнуло решение Верховной рады. Украинские депутаты переименовали город Днепропетровск в Днепр. Это решение, принятое в рамках закона о декоммунизации, поддержали 247 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

На перемены отреагировали и высшие лица, включая официального представителя российского МИД Марию Захарову.

«Если уж вспомнили про «декоммунизацию», надо было возвращать истинное название — Екатеринослав. В крайнем случае, Новороссийск. Не депутаты, а 247 зомби-недоучек», — написала Захарова в своем Facebook.

Напомним, город назывался Екатеринослав. С 1796 по 1802 год он носил имя Новороссийск, а затем снова стал Екатеринославом. В 1926 году он получил имя в честь советского государственного деятеля Григория Петровского.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!