Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Автоновости2865

В разгар паводка джиперы покорили дороги севера Омской области

В разгар паводка джиперы покорили дороги севера Омской области

Чтобы не утонуть в половодье, экстремалам зачастую приходилось менять маршрут.

Четверо энтузиастов-джиперов Омска решили покорить дороги севера области в разгар паводка. Сложный климатический период выбрали сознательно - чтобы максимально усложнить задачу. Конечным пунктом маршрута стало озеро Щучье Муромцевского района. Однако стихия испортила планы. Из-за непроходимых водных преград приходилось менять маршрут.

«Цель экспедиции - проверить самого себя, на что ты способен, ведь в таких экспедициях физподготовка не на последнем месте. Ведется большая подготовительная работа с машинами, да и ехать нужно так, чтобы не изломать машину в тайге. Это возможность отдохнуть от города и работы, побыть в дикой природе без каких-либо удобств, новые места узнать в нашей области. К сожалению, наши машины плавать не умеют, поэтому несколько раз приходилось разворачиваться и прокладывать свой маршрут по другим направлениям», - заявил Фёдор Гладченко, участник, а по совместительству и  организатор путешествия.

Четверо смельчаков отправились в опасное путешествие на двух внедорожниках по одному маршруту, еще четверо на двух машинах – по другому. Но из-за поломки техники вторая группа не смогла продвинуться далеко вглубь северной тайги. На следующий год мужчины планируют привлечь большее число участников.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!