Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Скандалы2270

Следком начал проверку омских коллекторов, угрожавших посадить на цепь мать должника

Следком начал проверку омских коллекторов, угрожавших посадить на цепь мать должника

К проверке присоединились прокуратура и полиция.

Следственный комитет, прокуратура и полиция начал доследственную проверку действий коллекторов по взысканию задолженности с омича, взявшего займ в 10 тысяч рублей в компании «Деньга».

Как ранее сообщал «СуперОмск», мужчина, лишившийся работы и прекративший выплаты по кредиту, начал получать угрозы. На двери матери-пенсионерки должника появилась надпись краской, пожилой женщине стали угрожать «блокировкой пенсии», сам мужчина неоднократно получал sms-сообщения с угрозами. Коллекторы грозили облить кислотой семью омича, посадить на цепь его мать, а также рекомендовали должнику купить гроб.

По словам потерпевшего, ранее он обращался к правоохранителями, после чего угрозы временно прекратились, но возобновились через месяц.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, сообщают пресс-службы ведомств.

Фото: «Новый Омск»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!