Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики5127

Натела Полежаева: в объявленной мне «блокаде» не обошлось без родственников

Натела Полежаева: в объявленной мне «блокаде» не обошлось без родственников

Главврач центра реабилитации «Рассвет» Натела Полежаева высказала свое мнение, почему на нее могли ополчиться некоторые СМИ региона.

На этой неделе главврач центра реабилитации «Рассвет» Натела Полежаева вдруг попала в опалу у ряда омских СМИ. Поводом для попадания на «Доску непочета» газеты «Ореол» стало якобы обращение сотрудников «Рассвета». Работники пожаловались на задержки зарплаты, а также заявили, что Полежаева будто бы оскорбила их. После публикаций в СМИ ситуацией с зарплатами в «Рассвете» заинтересовался и следственный комитет.

В интервью «СуперОмску» Натела Полежаева заявила, что финансовые сложности у «Рассвета» есть, но они не критичны. При этом Полежаева уповает на нравственность своих подчиненных и предпочитает не верить, что они могли пожаловаться в «Ореол».

«То, что озвучили сотрудники в СМИ, – это полная ерунда. Скажу, что определенные задержки с финансами у нас были и есть, но они не критичны. Наверняка у нас задержки еще не такие, как у очень многих омских предприятий. Вообще, думаю, мои сотрудники никогда бы не пошли жаловаться ни в прокуратуру, ни тем более в «Ореол». Я думаю, что это просто неправда, потому что у меня сотрудники в центре реабилитации особого сорта. Они работают с очень тяжелыми больными, и люди эти должны быть очень нравственными и милосердными. И все люди - от врачей до работяг - мне говорили, когда у нас были трудности, что они потерпят. Сейчас проблемы благополучно решаются, «Рассвет» забит под завязку. Мы выигрываем конкурсы, спасибо, что существуют госзакупки, потому что ни один бизнесмен в Омске со мной работать не желает. Сейчас у нас все нормально, хорошие перспективы», - рассказала Натела Полежаева.

Главврач «Рассвета» не исключает, что за учиненными ей трудностями могут стоять бывшие родственники, сохранившие влияние в регионе (бывший свекр Полежаевой – экс-губернатор Леонид Полежаев. - Ред.). Пикантность ситуации придает тот факт, что публикацию вполне дружественного Полежаеву «Ореола» подхватил крайне лояльный к бывшему главе региона сайт.

«В объявленной мне политической, экономической и информационной «блокаде», конечно, не обошлось без родственников. Просто нормальному человеку это очень трудно понять, но тем не менее это, видимо,  именно так», - считает Полежаева.

Впрочем, у «блокады» может быть еще одно объяснение. Известно, что Полежаева довольно успешно курирует несколько проектов «Единой России». Главврач «Рассвета» даже подумывала об участии в праймериз, но ей, сославшись на Леонида Полежаева, рекомендовали этого не делать. В свете обнародованного «полежавского призыва» версия о перекрытии дороги во власть новому человеку, пусть и бывшей невестке, может быть похожа на правду. А может, и именно бывшей невестке – ведь ни ее победа, ни ее проигрыш, скорее всего, не пришлись бы по вкусу бывшему влиятельному свекру.

«Вообще, конечно, я могу быть сильным игроком в политике. У меня есть очень хорошее качество: я не вру и не ворую. Допустим, когда тема праймериз только начиналась, в принципе я думала об участии. Ведь я веду два проекта «Единой России». Они достаточно затратные - это «Женщины Прииртышья» и «Звезда омского Прииртышья». Мне же заявили, что я не должна участвовать в праймериз, сославшись на волю Леонида Константиновича. Ну не должно быть меня на праймериз и не должно... У меня есть, чем заняться», - оптимистично заявила Полежаева.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!