Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Скандалы3186

В Омской области «Единая Россия» случайно исключила участников праймериз из информационных плакатов

В Омской области «Единая Россия» случайно исключила участников праймериз из информационных плакатов

Инцидент произошел на 15-м одномандатном округе, где в информационный плакат внесли всех кандидатов, кроме Радика Миниханова.

За день до предварительного голосования «Единой России» выяснилось, что на 15-м одномандатном округе в информационный плакат не была внесена фотография и биография исполнительного директора ООО «Чудотворный источник» Радика Миниханова.

Такие плакаты в день предварительного голосования должны появиться на всех избирательных участках округа. Четверо оппонентов Миниханова на одномандатном округе были внесены в информационный бюллетень.

Похожая ситуация сложилась и на 19-м округе. Так, в плакате кандидатов общего списка есть биографии, но не нет фото Владимира Александрии, Сергея Моисеенко и Владимира Швеца. Фото Швеца не хватает и в плакате участников праймериз на одномандатном округе. Добавим, что все участники праймериз подавали фотографии и информацию о себе в электронном виде.

По словам секретаря политсовета регионального отделения «Единой России» Александра Артемова ошибки в плакатах допущены на нескольких округах по вине типографии.

«По вине типографии не только по Тарскому округу не были напечатаны фотографии. В данные минуты печатают новые плакаты, в течение дня они будут доставлены на места. В случае если не успеют довести их на дальние участки, там будет рекомендовано просто не вывешивать данные плакаты, чтобы все были в равных условиях. Такая ситуация сложилась еще по трем округам», - прокомментировал Артемов.

Сам Миниханов, округ которого включает все дальние районы (Тевризский, Тарский, Знаменский, Большереченский - ред.) уверен, что новые плакаты развести не успеют, и они будут размещены на участках без его фото и биографии.

Напомним, что Радик Миниханов написал письмо председателю «Единой России» Дмитрию Медведеву, желая обратить внимание российского премьера игнорирование местным отделением «ЕР» социально значимой акции. Миниханов, курирующий акцию по проверке зрения, попросил Медведева посодействовать ее проведению в Тарском районе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!