Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики2200

В Омской области открылись 357 участков предварительного голосования «Единой России»

В Омской области открылись 357 участков предварительного голосования «Единой России»

Сегодня, 22 мая, жители Омска и области выбирают кандидатов от «Единой России» для выдвижения в Госдуму и региональное Заксобрание.

В единый день голосования за кандидатов на выдвижение в Госдуму и Законодательное собрание региона в Омской области открылось 357 участков. Впервые принять участие в праймериз «Единой России» могут все желающие. Участки для голосования в городе и районах области будут работать с 8:00 до 20:00.

Напомним, на праймериз ЕР в Госдуму заявился 41 кандидат, в региональное Заксобрание – 164 человека.

Проследить за ходом предварительного голосования в режиме онлайн можно на сайте partcontrol55.ru, где будет отображаться происходящее на участках, а также будут фиксироваться возможные нарушения. Информация в Сети будет обновляться моментально – наблюдатели с участков будут оперативно передавать данные, в том числе и транслировать видео. Сайт проекта «Партийный контроль», призванного проконтролировать процедуру проведения праймериз «Единой России» в Омской области, запустила 18 мая общественная организация «Оплот».

Контроль общественников за праймериз в Омской области связан с игнорированием местного руководства «Единой России» президентского призыва о необходимости «влить новую кровь» в партию единороссов за счет молодых членов ЕР, а также сделать предварительное голосование конкурентным, открытым и легитимным. Поводом усомниться в конкурентности омских праймериз послужила публикация на авторитетном федеральном ресурсе «Росбалт», который представил перечень возможных победителей по большинству округов Заксобрания. Все озвученные федералами имена - ставленники или сторонники экс-губернатора Леонида Полежаева.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!