Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости культуры4960

Натела Полежаева попробует вывести бывший театр Гончарука в ТОП

Натела Полежаева попробует вывести бывший театр Гончарука в ТОП

В скором времени театр-студия Александра Гончарука сменит название на «Творческий омский проект» (ТОП). Артист и режиссер сам попросил директора театра Нателу Полежаеву убрать его имя из названия театра. В субботу, 23 февраля, Гончарук последний раз сыграет в спектакле своей бывшей студии.

В скором времени театр-студия Александра Гончарука сменит название на «Творческий омский проект» (ТОП). Артист и режиссер сам попросил директора театра Нателу Полежаеву убрать его имя из названия театра. В субботу, 23 февраля, Гончарук последний раз сыграет в спектакле своей бывшей студии.

С должности художественного руководителя театра, базирующегося в санатории «Рассвет», Гончарука отстранили в конце января. Такое решение приняла спонсор и директор театрального коллектива Натела Полежаева, которая также работает главным врачом санатория, в котором и оборудован зрительный зал театра. Вместо Гончарука исполняющим обязанности идейного вдохновителя театра был назначен режиссер по пластике студии Игорь Григурко.

Как рассказал сам Александр Гончарук, он написал письмо директору театра Нателе Полежаевой с просьбой, чтобы его имя не значилось в названии театра.

Из молодых актеров театра-студии за Гончаруком пока никто не ушел. Артисты продолжают играть в спектаклях, которые создавались при бывшем худруке. Работать в полном составе труппе предстоит до конца театрального сезона.

«Сейчас пока неизвестно, кто уходит, кто не уходит. Да и куда уходить актерам? Мне пока некуда звать артистов, у меня ведь нет своего театра. По моим сведениям, несколько человек уйдут точно. Все будет ясно в июне, когда закончится театральный сезон. Но директором театра делается все возможное, чтобы максимально сохранить труппу», – сообщил экс-худрук театра-студии.

По сведениям «СуперОмска», актерам предлагают материальную помощь, вплоть до снятия квартир, а также проводятся дорогостоящие мастер-классы с известными режиссерами.

Гончаруку же сыграть совместно теперь уже с бывшими коллегами 23 февраля предстоит в последний раз в спектакле «Звезда на небе голубом не знает обо мне».

Кроме этого, по словам Гончарука, будущему театру под названием ТОП, вероятно, придется убирать из афиши постановки, соавтором которых является Гончарук или близкие ему драматурги. Так, в будущем зрители могут не увидеть спектаклей «С тобой все кончено навсегда», «Бешеные парни» и, конечно, спектакль с участием заслуженного артиста.

В настоящее время заслуженный артист России продолжает играть в постановках Омского драмтеатра, а также занимается подготовкой абсолютно новых проектов. Это работа над спектаклем To be or not to be, премьера которого состоится в апреле на сцене Дома актера, и обучение совсем юных актеров в школе актерского мастерства «АГА», которую Гончарук организовал незадолго до своего увольнения. Также заслуженный артист не теряет надежду в будущем все-таки открыть свой новый театр. Пока известно, что свое новое детище Гончарук назовет «Крепостью».

«Натела Олеговна напрямую с прессой не общается», – сообщили в приемной главврача санатория «Рассвет».

Фото из соцсети «ВКонтакте »

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!