Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

ПАРТИЙНЫЙ КОНТРОЛЬ4163

Раскрыта провокация в отношении участника праймериз ЕР Дмитрия Павлова

Раскрыта провокация в отношении участника праймериз ЕР Дмитрия Павлова

Некие лица режиссируют мошенническую схему, пытаясь подставить кандидата Дмитрия Павлова.

Как ранее писал «СуперОмск», на некоторых участках избирателям начали предлагать по 300 рублей за голос в пользу определенного кандидата. Это свидетельствует о масштабной провокации, которая может позволить отменить итоги голосования на определенных участках в районах. Факт подкупа может быть зафиксирован на видео или заранее срежиссирован с помощью съемки передачи денег от одних людей другим. Впоследствии при проигрыше тот или иной кандидат может подать жалобу в правоохранительные органы, обжаловав итоги праймериз на этих участках.

В распоряжении «СуперОмска» оказалось неопровержимое доказательство, что в нашем регионе такой схемой не пренебрегли воспользоваться штабы некоторых кандидатов. В нашу редакцию прислали видео, на котором записан диалог двух участников процесса предварительного голосования. Разговор записан одним из его участников втайне от другого. Сам диалог может представлять огромный интерес для заинтересованных в честных и прозрачных праймериз.

В частности, один их мужчин без долгих прелюдий заявляет другому, что необходимо получить голоса за «не своего» кандидата. Мы приводим дословно разговор собеседников – «без купюр».

1: Я слышал, есть работа, что нужно за кандидата голоса получить?

2: За Павлова Дмитрия Борисовича надо, да.

1: Так, а что за Павлова? У нас же другой кандидат.

2: Это для другого дела нам надо. Поэтому надо минимум 10 человек, бабушки, дедушки – не важно. То есть нужно будет там по 300 рублей им заплатить, чтобы они расписку написали, и, соответственно, если паспортные данные есть, то указать их тоже в расписке. Что я такой-то голосую за Павлова Дмитрия Борисовича, беру за это 300 рублей.

1: То есть в расписке с каждого паспортные данные... район какой?

2: Шербакульский район обязательно.

1:Шербакульский район. 10 человек?

2: Минимум 10 человек, нужно побольше. Больше найдешь, соответственно, деньги другие будут, больше.

1: Я понял. Какое время?

2: Три часа максимум. По оплате я потом сам тебе позвоню, наберу, и договоримся конкретно.

Этот диалог был записан сегодня днем, в разгар праймериз. Мы можем предположить, что молодой человек, взявший на себя обязанность найти и «купить» минимум 10 человек, свою работу исправно выполнил. К сожалению, цена таких услуг на видео не обсуждается. Кроме того, нам неизвестно, сколько таких «десяток» планировалось набрать и сколько кандидатов использовали подобную схему против наиболее сильных противников.

Для чего все это делается?

Для того, чтобы избавиться от невыгодного ЕР кандидата, коим и является Дмитрий Павлов – участник предварительного голосования «Единой России» по 21-му округу. Конкуренты Павлова пошли по грубой, но достаточно действенной схеме. В случае его победы на своем округе конкурентам придется искать законные и незаконные способы оспаривания этой победы уже после праймериз. А для этого готовится заранее тщательно проработанная «подстава».

Сотрудники штаба одного из кандидатов-конкурентов начинают подкупать избирателей от имени Дмитрия Павлова и заставляют написать расписки, которые можно потом предъявить как доказательство подкупа. Мол, Павлов якобы «купил» себе эти голоса.

Не исключено, что, если Дмитрий Павлов победит на своем округе, через считанные часы на имя федерального комитета придет жалоба с доказательством подкупа им голосов в виде этих самых, заказанных конкурентами, расписок. При развитии такого сценария федеральный комитет снимает Павлова, а место победителя занимает кандидат, набравший меньшее количество голосов.

К слову, если Дмитрий Павлов победит на своем округе, то на втором месте может оказаться председатель совета директоров ЗАО «Мясоперерабатывающий концерн «Компур» Димитрий Галаванов.

Ранее гендиректор ООО «Омские кабельные сети» Дмитрий Павлов уже направил обращение в оргкомитет по проведению праймериз о готовящемся против него репортаже.

«Официально заявляю, что никаких действий с моей стороны и со стороны моих представителей по подкупу выборщиков не осуществлялось, не осуществляется и не будет осуществляться. Все действия неизвестных лиц о якобы имевшем факте подкупа выборщиков с моей стороны и стороны моих представителей являются вымыслом и клеветой.

В случае, если подобная провокация в отношении меня состоится, я буду вынужден обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением», - говорится в заявлении Дмитрия Павлова.

Мы публикуем видео переговоров о подкупе голосов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "ПАРТИЙНЫЙ КОНТРОЛЬ"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!