Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Общество1484

За пьяный дебош в самолете и вынужденную посадку омича оштрафуют на 150 тысяч рублей

За пьяный дебош в самолете и вынужденную посадку омича оштрафуют на 150 тысяч рублей

Во время полета пьяный пассажир вел себя неадекватно и даже пытался покинуть самолет через аварийный выход.

Первомайский суд Омска постановил взыскать более 150 тысяч рублей в счет возмещения убытков АО «Авиакомпания «Аврора» и расходов по госпошлине с пассажира, из-за которого самолет совершил вынужденную посадку в Красноярске, сообщается на сайте авиакомпании.

Инцидент произошёл 28 июля 2015 г. во время выполнения рейса SU 5691 по маршруту Новосибирск — Владивосток.

«В ходе разбирательства судом было установлено, что пассажир Виталий К. во время полета ВС, будучи в нетрезвом состоянии, вел себя неадекватно, нецензурно выражался, оскорблял других пассажиров в попытке развязать драку, кричал на членов экипажа, требуя предоставить ему спиртное. Он также пытался ударить бортпроводника, преградившего ему доступ к аварийному выходу, который дебошир намеревался открыть в полете. Пассажиру было вынесено письменное предупреждение, которое он оставил без внимания, продолжая хамское поведение и создавая угрозу безопасности пассажиров и экипажа», - говорится в сообщении.

Командир самолета, руководствуясь Воздушным кодексом РФ, принял решение о незапланированной вынужденной посадке ВС в аэропорту Красноярска, где дебошира передали сотрудникам полиции. За скандал на борту омич получил двое суток ареста.

В результате незапланированной посадки рейс задержался более чем на 2 часа, из-за чего авиакомпания понесла убытки, а пассажирам были причинены неудобства.

Авиакомпания подала на скандалиста в суд по месту его проживания. В итоге Первомайский суд Омска признал мужчину виновным и приговорил к 150 тысячам штрафа. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!