Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

ПАРТИЙНЫЙ КОНТРОЛЬ4734

Предварительные итоги праймериз: Павлов, Аношкин и Калганов лидируют  на своих округах

Предварительные итоги праймериз: Павлов, Аношкин и Калганов лидируют на своих округах

Стали известны предварительные итоги праймериз в Омской области на 19-м, 20-м и 21-м одномандатных округах.

Согласно сводным данным из копий протоколов, имеющихся в распоряжении наблюдателей проекта partcontrol55.ru, на 19-м округе с 1792 голосами лидирует Сергей Аношкин, на втором месте - Хабулда Шушубаев (1367), на третьем – Владимир Швец – 911 голосов. Валерий Борисов, участвовавший в праймериз в составе региональной группы, набрал 248 голосов.

На 20-м округе списочники Валерий Калганов и Павел Коренной набрали по 2195 и 1881 голосов соответственно.

По 21-му округу с 3973 голосами лидирует гендиректор ОАО «Омские кабельные сети» Дмитрий Павлов, следом – председатель совета директоров «Компура» Димитрий Галаванов (3642).

Добавим, накануне на итоговой пресс-конференции по проведению праймериз секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Артемов заявил, что итоги праймериз по Госдуме будут известны 25 мая на федеральном оргкомитете. Ориентир по дате для участников предварительного голосования в омское Заксобрание Артемов пока назвать затруднился.

Предварительное голосование в Омской области прошло с массой нарушений. Наблюдатели столкнулись с угрозами, «каруселями», подвозом избирателей. Была даже попытка подкупа голосующих оппонентами Дмитрия Павлова. Скандалы продолжились и при подсчете голосов: комиссии буквально убегали от камер, выключали свет во время подсчета и вызывали наблюдателей «поговорить».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "ПАРТИЙНЫЙ КОНТРОЛЬ"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!