Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости политики1918

Неверов хочет, чтобы в праймериз участвовали все партии

Неверов хочет, чтобы в праймериз участвовали все партии

Секретарь генсовета «Единой России» заявил о готовящихся поправках в закон о политических партиях.

«Единая Россия» намерена инициировать поправки в законодательство, касающиеся процедуры проведения праймериз для принятия кадровых решений политическими партиями. Об этом 23 мая после проведения предварительного голосования заявил секретарь генсовета ЕР Сергей Неверов.

«Мы обсуждали сегодня, разговаривали со многими участниками предварительного голосования — мы будем инициировать поправки в федеральный закон о политических партиях, которые дадут возможность партиям проводить предварительное голосование для принятия кадровых решений», — заявил Неверов.

Депутат подчеркнул, что проведение праймериз для всех остальных партий не будет обязательным, но такая возможность им будет предоставлена.

Заметим, что председатель «Единой России» Дмитрий Медведев hfytt высказал мнение, что в принятии закона об обязательных предварительных выборах в стране для всех партий нет необходимости.

«Если мы создаем закон о предварительном голосовании, тогда возникает вопрос, а другие партии к этому готовы? А здесь ответ — нет», — заявил Медведев на встрече с участниками праймериз в Крыму.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!