Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Скандалы2724

Юристы усомнились, что Бритни Спирс подала в суд на омича за сексуальные домогательства

Юристы усомнились, что Бритни Спирс подала в суд на омича за сексуальные домогательства

Юристы нашли множество ошибок в иске, якобы поданном представителями известной американской певицы, и сошлись во мнении, что омич подал на себя заявление сам.

Как ранее сообщил Znak.com, в Советский районный суд Омска поступил иск, якобы поданный представителями Бритни Спирс к местному жителю — 30-летнему режиссёру-любителю Михаилу Матвиенко. Автор картины «Товарищ: фильм о путинской России», снятой в жанре «бытового треша», заявил, что к нему с требованием удалить ролик обратились представители певицы. После его «грубого отказа» и нескольких писем на адрес Бритни они якобы подали иск в омский суд.

Певицу будто бы возмутило, что в фильме обсуждается возможность ее изнасилования.

По просьбе TJ несколько юристов изучили исковое заявление на предмет ошибок. Все они сошлись во мнении, что режиссёр, вероятнее всего, подал на себя в суд сам.

«Понятно, что режиссёр подал иск сам. Государственная пошлина, которую он заплатил — 300 рублей. В общем-то, единственный вопрос, который возникает — как он в квитанции об оплате смог указать, что плательщик — Бритни Спирс. Налоговый кодекс предусматривает, что пошлину оплачивает сам истец. Но в Сбербанке такие штуки иногда прокатывают», - высказал мнение юрист «Модульбанка» Севан Авалян.

Специалисты юридической компании «Зарцын и партнёры» назвали иск «отличным троллингом».

«Все, кто хоть иногда сталкивался с американскими юристами, узнают их иск из тысяч, а представленный документ явно составлен нашим соотечественником», - заявили юристы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!