Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Домашняя газета2218

Горожане по-прежнему  любят ходить в баню

Горожане по-прежнему любят ходить в баню

При этом многие посещают ее по льготным талонам.

Омск по-прежнему один из немногих российских городов, где сохранились предприятия банного хозяйства. Сегодня в нашем городе действует 16 муниципальных бань, которые объединены в два комбината: «Банный комбинат № 2» и «Банное хозяйство», которые активно посещают горожане.

«Стоимость полуторачасовой помывки в общем отделении бани составляет 170 рублей, – сообщил начальник отдела коммунально­бытового хозяйства департамента городского хозяйства администрации Омска Дмитрий Деревянченко. – Отдельно, не заходя в отделение, можно принять душ. Стоит эта услуга 70 рублей за час. Это очень удобно особенно в сезон отключения воды в связи с ремонтными работами. Отмечу, что во всех городских банях в этот период горячая вода есть, так как ее нагрев осуществляется автономно».

В настоящее время большой популярностью у жителей пользуются отдельные номера, которые постепенно стали появляться в общественных банях. Так, в бане № 1 четыре таких номера различной вместимости. Стоимость посещения четырехместного номера с бассейном – 600 рублей в час, двухместного – 420-480 рублей. В период отключения горячего водоснабжения востребованы и душевые кабины.

Муниципальные бани остаются социально направленными: отдельным категориям жителей установлены льготы в 50% от действующего тарифа. На льготных условиях посетить баню могут ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны; ветераны боевых действий; члены семей погибших участников боевых действий; инвалиды; родители и несовершеннолетние дети из многодетных семей; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; малообеспеченные граждане; пенсионеры.

По информации департамента городского хозяйства, в течение прошлого года омичи воспользовались услугами муниципальных предприятий банного хозяйства около 309 000 раз, в том числе почти 68 000 посещений оплачены по льготному тарифу.

Для получения льготных талонов необходимо обратиться в Городской центр социальной поддержки населения по округам:

Кировский округ – ул. Дмитриева, 11/7, тел. 70-34-53;

Ленинский округ – ул. Братская, 13, тел. 43-17-11;

Октябрьский округ – ул. 4-я Транспортная, 1А, тел. 54-02-98;

Советский округ – пр. Мира, 35Б, тел. 22-18-40;

Центральный округ – ул. Фрунзе, 93, тел. 21-19-79.

График приема граждан: понедельник – четверг – с 09:00 до 17:00, пятница – с 09:00 до 16:00, обеденный перерыв – с 13:00 до 14:00. Дополнительную информацию можно получить на сайте: cspn-omsk.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Домашняя газета"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!