Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости1987

Главу омской стройфирмы оштрафовали на 150 тысяч за долг по зарплате в 6,5 млн

Главу омской стройфирмы оштрафовали на 150 тысяч за долг по зарплате в 6,5 млн

Зарплату работники не получали более двух месяцев.

Сегодня, 24 мая, мировой судья вынес приговор директору производственно-строительной фирмы «Монолит» Магомеду Джаферову , признав его виновным в полной и частичной невыплате зарплат сотрудникам – сумма долга составила 6,5 млн рублей.

Установлено, что 58 работников организации более двух месяцев полностью не получали зарплату, еще 48 человек более трех месяцев зарплату не получали частично – долг составил 6,5 млн рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. При этом у руководителя фирмы имелось порядка 30 млн рублей, которые систематически направлялись на расчеты с поставщиками и прочие производственные нужды. Так, более 15 млн рублей были направлены на оплату работ на стройобъектах, еще 13 млн рублей содержалось в векселях, выданных «Монолиту» одним из контрагентов в качества взаиморасчета.

Калачинская межрайонная прокуратура неоднократно вносила представления главе «Монолита» и привлекала его к ответственности за нарушение трудового законодательства. Джаферов в ходе следствия вину признал и пояснил, что в ущерб подчиненным направлял имевшиеся деньги на иные платежи, а сейчас средствами не обладает.

В результате по решению судьи директора стройфирмы оштрафовали на 150 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!