Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

ПАРТИЙНЫЙ КОНТРОЛЬ2625

Члены счетных комиссий ввели Артемова в заблуждение, заявив о грубости наблюдателей

Члены счетных комиссий ввели Артемова в заблуждение, заявив о грубости наблюдателей

«СуперОмск» публикуют видеозаписи с праймериз ЕР, противоречащие заявлениям лидера единороссов Александра Артемова о «некультурных» наблюдателях, вмешивающихся в работу счетных комиссий.

Напомним, ранее, отвечая на вопрос о ряде конфликтов секретаря Шербакульского ЕР Александра Шкарупы с наблюдателями, секретарь регионального отделения партии Александр Артемов «перевел стрелки» на «некультурных» наблюдателей.

«Надо понимать, что есть не только культура избирателя, но есть еще и понятие культуры наблюдателя. И если бы это были «большие» выборы, то, наверное, в течение 3-4 минут некоторые наблюдатели из-за своего поведения были просто удалены с этого участка. Есть такое понятие – препятствие работе избирательной комиссии, и их бы просто там не было. По абсолютному большинству участков все было совершенно спокойно, но не каждый находил в себе чувство достоинства и не вмешивался в работу счетной комиссии», - заявил Артемов.

Добавим, что Александр Шкарупа, считающийся человеком Артемова, отметился 22 мая целым рядом скандалов. Он пытался обмануть наблюдателей Бонковского, что якобы депутат отозвал их, а также препятствовал съемке подсчета голосов, заявляя, что комиссия уйдет в другое место.

Судя по всему, Шкарупа и другие партийные функционеры ввели Артемова в заблуждение, заявив, что наблюдатели вмешивались в их работу. Наблюдатели пытались снять процесс голосования и подсчета голосов на видео, на что получали отказ. Единороссы дружно ссылались на тайну голосования, якобы прописанную в регламенте праймериз.

«СуперОмск» представляет видеозаписи, на которых наблюдателям и СМИ беспричинно препятствовали вести съемку.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "ПАРТИЙНЫЙ КОНТРОЛЬ"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!