Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город1770

На перекрестке 25-й линии и Омской для безопасности школьников перенастроят светофор

На перекрестке 25-й линии и Омской для безопасности школьников перенастроят светофор

Уже сегодня, 26 мая, у светофора появится выделенная пешеходная фаза.

Изменения в схему работы светофора, расположенного неподалеку от средней школы № 48, вносятся, чтобы максимально снизить вероятность ДТП с участием детей.

«Вместо двух фаз будет организовано трехфазное регулирование дорожным движением: в первой фазе будет осуществлять движение транспорт по улице Омская, во второй — по улице 25-я Линия, в третьей — пешеходы. Таким образом, будет исключен конфликт «транспорт-пешеход» и обеспечены безопасные и комфортные условия движения для пешеходов», - пояснил директор департамента транспорта Омска Вадим Кормилец.

По его словам, режим работы светофоров в Омске меняют в соответствии с новыми нормативными требованиями, согласно которым не допускается пересечение транспортных и пешеходных потоков в одной фазе светофорного цикла регулирования.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!