Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Власть6524

Варнавский потребовал вмешательства Назарова в налоговую тайну «Газпрома»

Варнавский потребовал вмешательства Назарова в налоговую тайну «Газпрома»

Спикер регионального парламента Владимир Варнавский возмутился недостачей налоговых платежей в бюджет Омской области от «Газпрома».

На заседании облправительства после доклада главы минфина Вадима Чеченко об исполнении бюджета за прошлый год председатель Заксобрания Владимир Варнавский раздосадовался недостачей налоговых поступлений от «Газпрома».

«От консолидированной группы налогоплательщиков мы получили налогов в разы меньше, чем это объяснять?» – цитируют Варнавского СМИ.

На что Вадим Чеченко заявил, что спецификой крупных налогоплательщиков является налоговая тайна. По его словам, в других регионах консолидированые налогоплательщики увеличили поступления в бюджет, а в Омской области – уменьшили.

«Слушай, если это не налоговая тайна, знаешь, где мы окажемся? – экспрессивно заявил Варнавский. - Нам всем надо вмешаться в тайну «Газпрома» вместе с губернатором Виктором Назаровым и главой минэкономики Оксаной Фадиной», – предложил спикер ЗС.

Добавим, что Варнавский одним из первых еще на публичных слушаниях по областному бюджету заявил, что Омская область не должна быть налоговым «донором» для других регионов.

«Здесь хотелось бы обратиться к тому, чтобы мы не над процессингом задумывались, а над возвращением к истокам. Прежде всего, Бюджетного кодекса, когда была установлена нормальная шкала «50 на 50». И не может быть, чтобы почти все регионы России были реципиентами... Я думаю, что здесь есть определенное к нам отношение, не совсем правильное», - заявил тогда Варнавский.

Напомним, что на прошлом заседании регионального парламента депутаты поддержали разработанные председателем комитета по законодательству Сергеем Калининым поправки в Гражданский кодекс РФ. Они накладывают запрет на заключение между аффилированными крупными организациями договоров  на процессинг. Это позволит увеличить сумму налоговых отчислений по налогу на прибыль в бюджеты регионов, на территории которых зарегистрированы нефтеперерабатывающие предприятия.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!