Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город2005

Омичам осталось немного подождать до открытия подземного перехода на Ленина

Омичам осталось немного подождать до открытия подземного перехода на Ленина

А уже через два месяца горожане прогуляются по новому Любинскому проспекту.

В очередной раз компания «Идеал-Строй» показала омским журналистам плоды своих трудов. На улице Ленина работы по благоустройству идут полным ходом.

По словам главного инженера компании «Идеал-Строй» Николая Твардовского, 2 августа, в День города, состоится торжественное открытие проспекта – с озеленением, мощением, освещением и так далее. Еще раньше, до конца июня, откроется подземный переход. Ранее планировалось, что он будет заново введен в эксплуатацию уже в мае, но срокам помешали непредвиденные работы.

«Переходу более 40 лет. А как вы знаете, старые вещи сложнее переделывать, чем построить заново», - пояснил Николай Твардовский.

А пока рабочие вынуждены регулярно пояснять случайным прохожим, которые пытаются в этот переход спуститься, что прохода пока нет, ведутся соответствующие работы. На данный момент в «подземке» проходит облицовка стен, готовятся к установке двери в технические помещения, выполнена работа по устройству подвесного потолка. Последним этапом станет возведение козырьков из стекла и металла. Главный инженер уточняет, что после этого переход будет сразу открыт.

На фасадах «ленинских» зданий также ведется работа. К слову, на них будут установлены камеры видеонаблюдения. Освещение уже готово, все фонари встали на предназначенные для них места.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!