Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Город2192

Участь «Берлинской стены» на Любинском проспекте еще решается

Участь «Берлинской стены» на Любинском проспекте еще решается

«Идеал-строй» не рад внезапно появившейся проблеме, но обещает сделать так, как решат чиновники.

Сегодня, главный инженер компании «Идеал-Строй» Николай Твардовский сообщил, что переговоры по «Берлинской стене» еще ведутся. Таким образом, участь огромной стены на улице Ленина пока не решена.

«На одной стене уже идут облицовочные работы. Вопрос возникал по поводу технических размеров стены – переговоры еще ведутся руководством предприятия с администрацией города Омска. Пока вопрос не закрыт», - прокомментировал Николай Твардовский.

Специалист также уточнил, что если будет принято решение «срезать» высоту стены, то придется вносить изменения в уже давно готовый проект. Тем не менее «Идеал-строй» будет согласен с любыми итогами переговоров.

«Нам без разницы – что будет решено, то мы и сделаем», - заявил инженер.

Напомним, горожане возмутились возведенной на Любинском проспекте подпорной стены. Омичей удивила ее высота, которая закрывает вид улицы с каждой стороны. Негодование подхватили и архитекторы, направив в адрес первых лиц города и области открытое письмо c просьбой разобраться в ситуации.

«Такое решение было принято по нескольким причинам. В первую очередь это обеспечение безопасности на данном участке дороги. С точки зрения нормативов, существующий уклон на данном участке ненормативный. Помимо обеспечения безопасности пешеходов мы еще и сглаживаем кривую на данном участке», - комментировал ранее замдиректора компании-застройщика «Идеал-строй».

Сейчас к диалогу по озвученной проблеме приглашены архитекторы и чиновники. Обсуждения могут привести к тому, что «Берлинская стена» станет ниже. Хотя на данный момент уже вовсю идет ее облицовка. Николай Твардовский обещает, что омичам понравится итоговый результат.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!