Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости6581

Попытку омского авторитета Сергея Вебера выйти из колонии снова пресекли

Попытку омского авторитета Сергея Вебера выйти из колонии снова пресекли

Сергею Веберу оставили строгий режим.

Обращение Сергея Вебера зарегистрировали во второй половине апреля в Советском районном суде. Вебер просил изменить вид наказания, пытался перевестись из колонии строгого режима, требовал общий режим. Заключенный делал упор на положительные характеристики. Вебер отсидел около половины срока, назначенного приговором областного суда. Он встречается с семьей, у него двое детей. Заключенный регулярно посещает спортзал.

Позавчера судья Жанна Кудрина приняла постановление. В удовлетворении жалобы ему отказали. В расчет, вероятно, приняли тот факт, что Сергей Вебер совершил особо тяжкое преступление. Для смягчения наказания он должен пробыть не менее 2/3 срока в колонии строгого режима, чего не произошло.

Приговор Сергею Веберу огласили в 2010 году. Ему отписали 10,5 лет колонии строгого режима. Вебера признали виновным в организации убийств участников бригады Сергея Мартынова. Убийства произошли в 1992 году. В 1994-м – приговорили к колонии членов группировки Вебера. Сам лидер бригады был объявлен в розыск. Его задержали в 2009 году. Перевестись на общий режим Сергей Вебер пытается с 2013 года.

Выйдя из колонии, члены группировки Вебера подались в бизнес, но и здесь не обошлось без конфликтов. Например, Вячеслав Петров и Андрей Монцев устроили передел сфер влияния в строительном холдинге.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!