Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество1132

Виктор Назаров вручил ключи от квартир воспитанникам детдомов: «Жилье – это половинка счастья»

Виктор Назаров вручил ключи от квартир воспитанникам детдомов: «Жилье – это половинка счастья»

19 новоселов получили свои долгожданные квадратные метры.

Сегодня, 26 мая, губернатор Омской области Виктор Назаров торжественно вручил ключи от квартир бывшим воспитанникам омских детских домов. 19 новоселов обрели жилье в только что построенном многоэтажном доме на улице Осоавиахимовская.

«Жилье – это половинка своего счастья, на котором можно строить дальнейшую судьбу. Свой дом – это стабильность, уверенность в завтрашнем дне», - напутствовал Назаров новоселов.

За последние четыре года квартиры получили более 1600 выпускников детских домов по всей Омской области. На эти цели направлено свыше 2 миллиардов рублей.

«Важно, что на все жилье, предоставляемое по этой программе, устанавливается 5-летняя гарантия качества от застройщика. В госконтракте мы особое внимание обратили на этот момент. При возникновении любых проблем вам всегда помогут в специально созданной диспетчерской службе», - подчеркнул губернатор.

После церемонии вручения к Виктору Назарову новоселы обратились с просьбой посодействовать в открытии детского садика вблизи новостроек. Глава региона поручил министерству имущественных отношений проработать этот вопрос.

До конца года для бывших детдомовцев будет приобретено еще 138 квартир. Всего в этом году для обеспечения выпускников детских домов квартирами из федерального и регионального бюджетов в течение 2016 года будет направлено 243,2 млн рублей, в том числе из областного бюджета – 73 млн рублей. С начала 2016 года выпускникам детских домов предоставлено в регионе 63 квартиры.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!