Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Здоровье2053

Именитые фониатры съезжаются в Омск обсудить новинки терапии голоса

Именитые фониатры съезжаются в Омск обсудить новинки терапии голоса

30 – 31 мая 2016 года в Омске состоится межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Современные технологии в диагностике и лечении патологий гортани. Опыт и достижения в фониатрической практике».

Ее организаторами выступают: Министерство здравоохранения Омской области, Клинический медико-хирургический центр и Омский государственный медицинский университет.

На форуме участники обсудят актуальные вопросы в лечении и профилактике заболеваний лор-органов, реабилитации голосовых расстройств у пациентов, а также инновационные технологии терапии.

Ведущие отоларингологи, лор-онкологи, терапевты, логопеды и врачи общей практики из России, Казахстана,  и Германии примут участие в конференции, всего планируется более 150 человек. 

Среди них специалисты с мировым именем в области фониатрии – профессор Хоппе Л. С. (Гумбольдский университет, Германия), профессор Орлова О.С. (ФГБУ «Федеральный научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА России» г. Москва), профессор Степанова Ю.Е. (ФБГУ «Санкт-Петербургский научно исследовательский институт уха, горла, носа и речи» г. Санкт-Петербург), руководитель отдела микрохирургии гортани и фониатрии, к.м.н. Романенко С. Г. (ГБУЗ «Научно-исследовательский клинический институт оториноларингологии имени Л.В. Свержевского» г. Москва).

В рамках программы форума также планируется концерт с участием ведущих творческих коллективовОмского региона, народных и заслуженных артистов.

Проведение даннойконференции приурочено к 40-летию Омского областного фониатрического центра, который отмечается в этом году.В связи с этим, заведующая центром, заслуженный врач России Людмила Михайловна Доронинарасскажет проего историю,развитие, о применяемых в нем сегодня уникальных методиках.

Стоит отметить, что в свое время, фониатрический центр был основан для оказания специализированной помощи творческим работникам региона и их коллегам, приезжающим на гастроли. Однако со временем его функции значительно расширились. Центр получил статус областного и сейчас  входит в структуру Клинического медико-хирургического центра. Здесь лечат расстройства голоса, проводят реабилитацию пациентов с онкологическими заболеваниями гортани до и после хирургического вмешательства, оказывают консультативно-диагностическую и лечебно-профилактическую помощь, психологическую и фонопедическую коррекцию. Ежегодно в данный межобластной амбулаторный центр по фониатрии обращается более 4000 пациентов, как жителей Омска, так и других регионов, а также представителей ближнего и дальнего зарубежья. На сегодняшний день, это единственный в России специализированный центр.

Место проведения конференции: г. Омск, ул. Булатова,105, актовый зал БУЗОО «КМХЦ МЗОО».

Время начала работы конференции: 30 – 31 мая 2016 года в 10.00.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!