Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город2594

«Стройсервис» отремонтирует улицу Химиков в Омске до 20 июля

«Стройсервис» отремонтирует улицу Химиков в Омске до 20 июля

Фото: Александр Румянцев

Накануне определился круг участников аукционов по ремонту пяти городских улиц, следует из информации на сайте госзакупок. Торги пришлось проводить повторно, поскольку в прошлый раз никто из заявителей не смог правильно оформить документацию.

На ремонт улицы Химиков стоимостью 45,5 млн рублей заявилась только одна компания «Стройсервис» Якова Вагнера, которая должна таким образом стать победителем тендера. Дорожникам предстоит заасфальтировать участок от «Кристалла» до пересечения с Менделеева в районе гипермаркета «ОКЕЙ». Работы предусматривается завершить до 20 июля 2016 года.

На остальные аукционы заявились по 2-3 конкурента: ремонт улицы Пушкина (27,2 млн), Лермонтова (17,3 млн), Богдана Хмельницкого (61,8 млн), Маяковского (10,9 млн). Таким образом, 2 июня завершатся дорожные тендеры «первой волны», на них средства в размере 700 млн рублей выделяли областные и городские власти. Позже состоятся торги для распределения федеральных 500 млн из системы «Платон», на которые отремонтируют 28 улиц.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!