Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Судебные новости2338

Омская компания незаконно разгружала и хранила песок на берегу Иртыша

Омская компания незаконно разгружала и хранила песок на берегу Иртыша

 Компанию-нарушителя обязали освободить земельный участок от песка.

Прокуратура Кировского округа провела проверку деятельности компании «СЭНД», которая занимается добычей песка на месторождении «Верхнезмеиное» в Омском районе. Как выяснилось, неподалеку от жилого дома № 105 в Кировском округе компания организовала большой склад песка. Там стояли вагончик, склад инвентаря, были шлагбаум и диспетчерская. Склад и временные сооружения находились в 180 метрах от Иртыша. Согласно закону организация была обязана соблюдать определенные правила.

В частности, должны были быть обустроены дороги с твердым покрытием, определено место заправки экскаватора и тракторной техники. Компания была обязана предусмотреть водоотведение поверхностного стока и соблюдение требований при обращении с отходами производства и потребления.

«Проверка показала, что указанные требования ООО «СЭНД» не исполнило», - сообщила пресс-служба прокуратуры Омской области.

Более того, было установлено, что предприятие без нужных документов заняло 5400 квадратных метров земли, государственная собственность на которой не разграничена. Прокурор Кировского округа обратился в суд с требованием освободить участок, а также остановить работы по разгрузке, перевозке и хранению песка. В первой инстанции в удовлетворении иска отказали. Во второй - прокуратура полностью выиграла процесс.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!