Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город1380

Ремонт улицы Лукашевича начнётся в июне, несмотря на жалобы дорожников друг на друга

Ремонт улицы Лукашевича начнётся в июне, несмотря на жалобы дорожников друг на друга

По итогу ремонтом улиц Лукашевича, Волгоградской, 2-й Солнечной и Нефтезаводской, займётся компания ООО «Сиброс». Приступить к укладке асфальта организация планирует в начале июня.

17 мая омское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) провело брифинг на тему аукциона по ремонту городских дорог.

Напомним, что победителем конкурса на масштабную реконструкцию улицы Лукашевича стоимостью 150 млн, изначально стала омская компания ООО «Сиброс». После этого в антимонопольную службу обратились с жалобами другие участники: компании ООО «Стройсервис», ООО «РосСтройГрупп» и ООО «СПК «ДорСтрой». Заявители утверждали, что заказчик, Главное управление контрактной системы Омской области неправомерно посчитал, что заявки данных конкурсантов не соответствуют условиям аукциона.

Зампредседателя комиссии Омского УФАС по контролю в сфере закупок Шолпан Кусанова пояснила, что участники обязаны были подтвердить опыт работы в строительной сфере, предоставить копии исполненных контрактов, договоров и актов приемки работ. Если дорожники исправят всю свою документацию, они смогут подать заявку на участие в следующих аукционах по ремонту улиц Богдана Хмельницкого, Лермонтова, Пушкина, Химиков и Маяковского.

Азиза Зоидова

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!